Көмеш кыңгырау

Республика балалар һәм яшүсмерләр газетасы

18+
2024 - Гаилә елы
Сезнең яңалыклар

Маленькие фокусники

В детском саду «Тургай» №103 прошло открытое занятие воспитателем Коробовой Еленой Ивановной на тему : «Маленькие фокусники» . На данном занятие я пыталась познакомить детей со свойствами воды (цвет, запах). Развивала навыки проведения первых опытов, что очень понравилось нашим воспитанникам. Старалась развить мышление, речь, кругозор и любознательность детей, рассказала о...

В детском саду «Тургай» №103 прошло открытое занятие воспитателем Коробовой Еленой Ивановной на тему : «Маленькие фокусники» .

На данном занятие я пыталась познакомить детей со свойствами воды (цвет, запах).

Развивала навыки проведения первых опытов, что очень понравилось нашим воспитанникам. Старалась развить мышление, речь, кругозор и любознательность детей, рассказала о значении воды для всего живого. Развивала у детей познавательный интерес, самостоятельность, наблюдательность, способность сравнивать.
Воспитывала бережное отношение к воде, умение работать в группе.

В течении занятия вовлекала детей в элементарную исследовательскую деятельность по изучению качеств и свойств неживой природы.

На своем занятие все задачи были взаимосвязаны между собой, соответствовали программным требованиям, уровню развития детей.

Я старалась изложить материал логично и доступно детям. На протяжении всего занятия у детей сохранился познавательный интерес.

Так же старалась использовать всё пространство группы. Была смена положения детей, была физ. Минутка. Во время проведения опытов дети сидели за столами, каждый ребенок мог самостоятельно провести опыт.

Дети были активны слышали и принимали учебную задачу, выполняли задания по плану воспитателя. Они были эмоционально настроены, заинтересованы на протяжении всего занятия.

Так же на занятии присутствовали гости из других садов, для них тоже наше занятие было очень интересным.

Все поставленные цели мною были достигнуты. В дальнейшем для себя планирую использовать экспериментальную деятельность с введением опытов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга язылыгыз «Көмеш кыңгырау»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев