Көмеш кыңгырау

Республика балалар һәм яшүсмерләр газетасы

18+
2024 - Гаилә елы
Сезнең яңалыклар

В городе Альметьевск проходит VI Уличный литературный фестиваль «Бяки Буки»

Ежегодно на базе МБОУ «СОШ №25 имени 70-летия нефти Татарстана» в городе Альметьевск проходит Уличный литературный фестиваль «Бяки Буки». В этом году он проходит с 3-7 июня.

VI Уличный литературный фестиваль «Бяки Буки» - фестиваль нового формата! Фестиваль, в котором дети сами выбирают гостя-писателя с помощью онлайн-голосования.

В 2019 году победителем голосования «Выбор писателя/поэта фестиваля «Бяки Буки»» гостем фестиваля стал писатель, поэт, переводчик, обладатель международного диплома имени Андерсена, лауреат премии имени А.П. Чехова и К. Чуковского - Виктор Лунин (293 голоса).

В конкурсе принимают участие талантливые учащиеся 1-11 классов в различных номинациях - лучшее эссе/сочинение, на лучшую иллюстрацию, на лучшего чтеца. Все участники конкурса получают дипломы, лучшие из них награждаются призами.

Это масштабное мероприятие является площадкой для общения признанных профессионалов в области литературы и культуры с детьми и подростками Республики Татарстан.

Уличный литературный фестиваль «Бяки Буки» это место для культурного и интеллектуального досуга с развлекательными элементами и ценными призами. Ежегодно этот фестиваль проходит на базе МБОУ «СОШ №25 имени 70-летия нефти Татарстана» в городе Альметьевск.

Организаторами фестиваля является благотворительный фонд «Счастливые истории», целью фонда является сохранение и развитие интеллектуального потенциала подрастающего поколения, формирование здорового морально-психологического климата среди детей и подростков.

В этом году он проходит с 3-7 июня. Дети познакомятся с персонажами из мультфильмов и сказок, услышат классическую музыку от музыкального фонда «SFORZANDO», посетят много интересных и увлекательных мастер-классов, поучаствуют в турнире по футболу на кубок «Бяки Буки 2019», посетят книжную ярмарку, познакомятся и пообщаются с известными творческими личностями российского и республиканского уровня и многое, многое другое!

Наша с вами задача - развивать и приумножать таланты! Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся в республике, в городе и в школах конкурсы талантов, где каждый ребёнок может показать свои способности.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей школе ежегодно загораются эти новые огоньки от выступлений наших ребят на конкурсе «Бяки - буки». Спасибо, ребята, за ваш талант! Дерзайте, участвуйте и раскрывайте свои таланты!

Шириева Светлана Ринатовна, педагог-организатор МБОУ "СОШ №25 им.70-летия нефти Татарстана"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга язылыгыз «Көмеш кыңгырау»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев