Көмеш кыңгырау

Республика балалар һәм яшүсмерләр газетасы

18+
2024 - Гаилә елы
Рус телендәге язмалар

В селе Казкеево состоялся митинг, посвящённый Дню Победы

Торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл во всех населённых пунктах Актанышского района.

В том числе в деревне Тыннамасово и Казкеево около памятника Победы, где участвовали учителя и ученики Кадетской школы-интерната. Церемония возложения цветов проходила в атмосфере праздника. Ученики 7 класса вместе с заместителем директора по воспитательной работе Мингазовым Л.Р. возложили венок к памятнику Победы. Звучала торжественная музыка, песни военных лет. Также перед ветеранами и тыла выступил духовой оркестр Актанышской кадетской школы-интерната Возле памятника собрались сельчане с цветами в руках и георгиевскими лентами. В карауле стояли учащиеся-кадеты в парадной форме. Настроение было праздничное. Ветеранов поздравили директор ООО ПО "Коммунсервис-Актаныш" Кустова Р.З., глава Казкеевского поселения Хурмаев М.М., директор Кадетской школы-интерната Ялалов И.И. и председатель Актанышского районного Совета ветеранов Нурлыев Н.Г.

Нурулла Гаянович от имени Главы района вручил памятные подарки ветеранам войны и тыла. Во всех выступлениях прозвучали пожелания им крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного тепла со стороны близких и родных.


Ильназ Маликов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга язылыгыз «Көмеш кыңгырау»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев