Көмеш кыңгырау

Республика балалар һәм яшүсмерләр газетасы

18+
2024 - Гаилә елы
Рус телендәге язмалар

"В мире русского языка и культуры"

В детском саду "Петушок" села Актаныш под руководством Мансуровой Эльвиры Ринатовны с 1 по 8 апреля 2019 года прошла тематическая неделя под названием "В мире русского языка и культуры".

В детском саду "Петушок" села Актаныш под руководством Мансуровой Эльвиры Ринатовны с 1 по 8 апреля 2019 года прошла тематическая неделя под названием "В мире русского языка и культуры".

Цель тематического модуля - формирование у детей интереса к художественной литературе и развитие речевой активности детей.
Во всех трех - средней, старшей и подготовительной группах на этой неделе дети и воспитатели старались общаться только на русском языке.

В средней группе прошел вечер игр и загадок, на котором дети вспоминали любимые стихотворения об игрушках, отгадывали загадки и играли в русские народные игры.

В старшей группе прошло мероприятие под названием "Путешествуют детишки по страницам доброй книжки". Дети познакомились с творчеством А.Барто, декламировали ее стихи. В подготовительной группе организовали игру-викторину "Путешествие в страну сказок", где дети показали свои знания по русским народным сказкам.
Всю неделю воспитатели учили детей русским народным потешкам, песенкам и стишкам, читали русские народные сказки, смотрели мультфильмы на русском языке. С целью ознакомления детей с русской народной культуры были организованы: показ слайдов, выставки книг, альбомов, дидактических игр на русском языке. Была также организована выставка рисунков на тему "Рисуем русские народные сказки" с участием родителей и детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга язылыгыз «Көмеш кыңгырау»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Балалар бакчасында балалар