Көмеш кыңгырау

Республика балалар һәм яшүсмерләр газетасы

18+
2024 - Гаилә елы
Рус телендәге язмалар

Наш любимый детский сад отмечает 45!

16 февраля 1976 года в городе на Каме с конвейера автогиганта «КамАЗ» сошел первый автомобиль. В этот же день открыл свои двери для первых воспитанников детский сад № 40 № «Колосок».

В этом году коллектив детского сада отметил 45-летний юбилей учреждения. Это событие для 45 выпусков детей, которые как оперившиеся птенцы с окрепшими крыльями покидали наш детский сад. За 45 лет из стен нашего детского сада выпустилось более 3-х тысяч детей. Многие выпускники уже давно стали взрослыми людьми, но и, как 45 лет назад, они спешат сюда — уже со своими детьми.

Этот юбилей - праздник для огромной армии людей, которые в то или иное время трудились в нашем детском саду. Много теплых слов хочется сказать в адрес тех, кто сейчас продолжает растить и воспитывать молодое поколение - всем сотрудникам детского сада. Огромное спасибо и сердечные поздравления всем, кто вкладывал и вкладывает в наш детский сад свою любовь и свою душу.

С момента открытия до 2007 год наш островок детства возглавляла неутомимая, энергичная, обаятельная и приветливая Сенина Ирина Ивановна. В нашем саду никогда не было места грусти и печали. Она сумела сплотить коллектив, всегда была готова поддержать и протянуть руку помощи каждому члену нашей большой и дружной «семьи». А сколько добра, умений, знаний и жизненного опыта она передала коллективу!

С 2007 года и по сей день дошкольным образовательным учреждением руководит Голышкина Марина Петровна, прошедшая трудовой путь длиной в 30 лет от воспитателя до заведующего, из них четырнадцать лет — в должности заведующей. За компетентность, ответственность, чуткость, педагогическую культуру и такт, а ещё за многие другие качества, необходимые грамотному руководителю для создания в учреждении тёплой, комфортной атмосферы, её высоко ценят и уважают коллеги и родители.

Юбилейная дата уйдет в историю. А у замечательного коллектива впереди новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого мы в ответе – за юных челнинских жителей! А значит, будет по-прежнему познаваться окружающий мир, осваиваться первые уроки доброты и дружбы. Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живет и будет жить в «Колоске», в любимом для многих детей детском саду!

Председатель ППО МБДОУ №40 «Колосок» Телия Х.Г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга язылыгыз «Көмеш кыңгырау»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев