Көмеш кыңгырау

Республика балалар һәм яшүсмерләр газетасы

18+
2024 - Гаилә елы
Рус телендәге язмалар

Познавательная программа «Сказки Пушкина» (6+)

6 июня, во всем мире отмечается День русского языка, а в России еще и Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно.

Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.
В рамках празднования этой знаменательной даты библиотека – филиал №17 «Централизованная библиотечная система» организовала познавательную программу «Сказки Пушкина» для пришкольного лагеря МАОУ «Кадетская школа №49». Ведущая рассказала об истории празднования этого дня, ребята познакомились с биографией великого поэта, посмотрели мультфильм по сказкам.   В ходе мероприятия ребята вспомнили знакомые с детства произведения и поучаствовали в интерактивной викторине «Путешествие по сказкам», поиграли в игру «Верни предметы в сказку», отгадывали анаграммы и ребусы по мотивам произведений. 
В заключение программы ребята познакомились с книжной выставкой «Остров сказок Пушкина», на которой были представлены произведения автора. Мероприятие получилось очень весёлым и насыщенным, а все понравившиеся книги ребята взяли почитать домой. 

Титаренко Диляра Накиповна, зав. филиалом № 17. г. Набережные Челны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга язылыгыз «Көмеш кыңгырау»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев